Search
Close this search box.

Выставкой кукол завершается Год кино в Магадане

Год российского кино завершается в Магадане уникальной выставкой, которая открылась сегодня в Молодёжном центре. Все экспонаты – это персонажи, которые, кажется, только сошли с экранов телевизора. Куклы ручной работы привезли даже из самых отдалённых округов региона.

Тесные коробки покидают настоящие суперзвёзды советского кино. Остап Бендер с мадам Грицацуевой, чтобы полной грудью вдохнуть атмосферу настоящего праздника кукол, проделали большой путь – 600 километров по колымской трассе. Их Родина – Омсукчан.

Накануне открытия выставки, которую посвятили году кино, в экспозиционном зале шумно и многолюдно. Каждой модели подыскивают «своё» место. Ничего, что куклы фарфоровые и деревянные, зато все с душой и характером, как говорится, авторская начинка.

Кто здесь главный экспонат сказать трудно, у каждого персонажа не только свой зритель, но и свой успех. Уникальная возможность, подержать в руках атрибут счастливого советского детства и вот так, прямо в глаза взглянуть легендам кино.

Устанавливая Вячеслава Тихонова с Бимом, у которого чёрное ухо, под ироничный взгляд Фаины Раневской мастерица делится – не всё задуманное сразу получается. Автор кинолегенд даже немного расстроилась, на выставке пустым останется место для Людмилы Гурченко.

Спустя десятилетия они снова в центре внимания и в объективе фотокамер. Не только легенды прошлого, но и герои нашего времени. На стене притаились Смешарики, за стеклянной витриной – маша и медведь. Больше двухсот работ от колымских мастериц, которые с трудом можно назвать игрушками. Ведь у каждой из них есть душа, характер, судьба, хоть и выдуманная сценаристами.

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE