Search
Close this search box.

«Тенька. Путешествие» – новая книга на народные деньги

Издательство «Охотник» выпустило в свет новую книгу «Тенька. Путешествие». Автор Павел Жданов создал альбом-путеводитель по живописным и труднодоступным местам городского округа. Книга вышла на «народные» деньги, в ее издании участвовали нынешние жители региона и колымчане, покинувшие малую родину. Презентация нового детища «Охотника» прошла в библиотеки поселка Усть-Омчуг.

В Усть-Омчуге высаживается культурный десант. Месяц назад магаданское издательство «Охотник» презентовало и собирало деньги здесь, в поселковой библиотеке, на новый, еще не изданный проект.

Павел Жданов, автор книги «Тенька. Путешествие», директор издательства «Охотник»:

Когда люди свои деньги до этого дают, они становятся такими соавторами. И когда ты общаешься с человеком, который дает деньги, ты вольно или невольно думаешь про него. И хочешь ты или не хочешь, ты на него ориентируешься.

Нам доверили распечатать одну из коробок. Долгожданный груз из новосибирской типографии. Тираж 1000 экземпляров. Сакральный момент в жизни любого издателя – наконец-то взять в руки новую книгу, еще пахнущую типографской краской.

220 страниц о любимой малой родине. «Тенька. Путешествие» – книга Павла Жданова – призыв к приключениям по живописным местам Колымы. Презентацию начинают с вручения персональных экземпляров с автографом автора тем, кто вложился в издание. Всего таких финансовых доноров около сорока человек. Главными спонсорами выступили артели «Гран» и «Диана».

В отличие от подобных книг с таким переплетом нашу книгу можете переламывать, потому что она сшитая.

А еще специальный ламинат на обложке, срезанные уголки, небольшой вес – всё для того, чтобы книга прослужила путешественникам как можно дольше. Оригинальные фотографии, сделанные Ждановым за последние 10 лет, заманчивые комментарии. Нелькоба, Красные горы, лагерь Урчан, Настин водопад – десятки удивительных мест. И как благодарность – отзывы первых читателей – москвичей, тех, ког оавтор провел колымскими тропами, и тенькинцев, вложившихся в издание.
У «Охотника» масса планов, связанных с этим альбомом. Хотят презентовать «Теньку. Путешествия» в Русском географическом обществе в Москве. Думают, выпустить издание на английском. И, уже точно, в апреле отправятся в округ «охотиться» за новой натурой, чтобы в скором будущем порадовать путешественников второй частью книги.

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE