Search
Close this search box.

Пять зданий в Магадане признаны объектами культурного наследия

Кинотеатр “Горняк”, Дворец спорта, музыкальный и драматический театр, здания СВЗ и политехнического техникума на улице Ленина признаны объектами культурного наследия регионального значения. По результатам специальной экспертизы их внесли в единый госреестр памятников культуры и истории России. Об этом сообщили в правительстве области.

Татьяна Лапина, начальник отдела по охране объектов культурного наследия аппарата губернатора Магаданской области:

Законодательством предусмотрен ряд требований по отношению к объекту культурного наследия. В частности, так как объект находится под госохраной, снос объекта запрещен. Причинение вреда или физическая утрата объекта влечет за собой ответственность, в том числе и уголовную. Размещение рекламы на самом объекте культурного наследия также запрещено. Исключения составляет информация о тех мероприятиях, которые проходят в этом объекте культурного наследия. Проведение каких-то строительных, земляных или иных работ в границах территории объекта культурного наследия тоже запрещено. Исключения составляют работы по сохранению объекта культурного наследия. И здесь сохранение объекта тоже осуществляется определенными организациями, имеющими лицензию на данный вид работы, при этом с подготовкой проектно-сметной документации и с дальнейшей историко-культурной экспертизой этой проектно-сметной документации.

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

  Фильм “Сто лет тому вперед” посмотрело почти миллион зрителей за первую неделю показа. Фантастическое приключение Александра Андрющенко снято по…
В Молодежном центре открыли творческое пространство "КолымаАрт"

В Молодежном центре открыли творческое пространство "КолымаАрт"

  Современные площадки колымская молодежь получила после капитального ремонта, который провели в рамках нацпроекта “Образование”. Так, появились новые аудитории для…
Бывшего руководителя Росавиации в Магаданской области отправили в СИЗО

Бывшего руководителя Росавиации в Магаданской области отправили в СИЗО

  Суд отправил в СИЗО бывшего руководителя Северо-Восточного управления Росавиации Алексея Радюка. Об этом сообщили сегодня в Магаданской транспортной прокуратуре.…
Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

  Стартовал региональный этап Всероссийской акции “Неделя без турникетов”. Она направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятий и популяризацию профессий.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE