Search
Close this search box.

Теплоход «Симушир» доставил 255 контейнеров с продуктами и 200 тонн генерального груза

Теплоход «Симушир» только подошел к причалу, и сразу же началась его  разгрузка. Судно добиралось из Владивостока до Магадана десять дней,  в два раза дольше, чем обычно. Всему виной – шторм в Охотском море.

Дмитрий Гордейко, капитан судна «Симушир»: Ожидали, конечно, по непогоде несколько дней. Ну а дальше без проблем, обычная  зимняя погода. 

Доставки этих контейнеров на Колыме ждали два месяца. И если  продукты в регион доставляли регулярно, что отправку строительных  грузов откладывали. На крупных стройках региона из-за этого встала работа. Новая школа в  поселке Ола, говорят строители, пострадала во время циклона как раз из за отсутствия монтажных креплений, которые ждали еще в сентябре.  Сейчас на объекте готовы продолжать работу, а потерянное время  наверстают скоростью. 

Виталий Ветров, представитель подрядчика: Мы привезли персонала в полтора раза больше, чем планировалось. Потому что  тот груз, который мы ждем, должен вот-вот прибыть. С сентября месяца это  происходит. Мы единственное, чем можем сократить отставание при наличии  материала, только количеством персонала и работой в два-три смены.

«Симушир» доставил в Магадан, в том числе, и строительные грузы.  Сейчас докеры порта работают в три смены, чтобы выгрузить контейнеры  ка можно быстрее. 

Ольга Морозова, начальник отдела грузовой коммерческой работы  Магаданского морского торгового порта: Около 300-400 тонн генерального груза. То есть в основном сейчас идут  контейнера, потому что именно в контейнерах идут продукты питания. К Новому  году, строительные материалы, которые для наших строительных объектов  требуются. Поэтому сейчас упор именно на контейнеризирванные грузы.

На днях ждут прихода еще двух судов с генеральным грузом. Они  задерживаются из-за циклона и шторма в Охотском море. Погода в этом  году вносит свои коррективы и в доставку, и в темпы разгрузки  контейнеров.Быстрой разгрузке судов в этом году мешают бесконечные циклоны,  один за другим приходящие в Магадан. Как только ветер усиливается, краны  прекращают свою работу. Но, когда погода налаживается, докеры снова  работают в три смены. Всего с начала года в морском порту Магадана уже обработали больше  миллиона тонн грузов. Объемы растут, в том числе, в связи с доставкой в  регион огромного количества строительных материалов. Своих грузов  также ждут золотодобычики, для них морем везут технику. И простые  магаданцы, накануне Нового года в регион судами традиционно  доставляют заказанные подарки и елки. 

Щербакова, Ахметов Вести Магадан 

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE