Search
Close this search box.

«Люди дела» – под этим девизом и прошел предпринимательский форум в Магадане

«Люди дела» – именно под этим девизом и прошел предпринимательский форум в Магадане. Участники разного возраста из самых разных областей деятельности нашли друг в друге общее: каждый готов двигаться вперед. «Мой бизнес» стал подспорьем для удачного начала или продолжения работы.

Мероприятие стартовало с приветственного слова Министра экономического развития Магаданской области Ирины Пеньевской: «Форум стал доброй традицией нашего региона. Мы ежегодно собираемся в этом зале, который, несомненно, является хорошей площадкой для того, чтобы мы друг друга увидели, пообщались и узнали об актуальных проблемах. Я думаю, что сегодня вы зададите вопросы, которые вас сильно волнуют, и сможете найти на них ответы. С другой стороны, вы знаете, что для вас всегда открыты двери центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес».«Люди дела» - под этим девизом и прошел предпринимательский форум в Магадане unnamed

Хедлайнер форума, Елена Маньенан, не только поделилась историей развития своего бизнеса, но и провела на следующий день авторский семинар, на котором рассмотрела возможности сотрудничества.

Мастер-классы по преодолению зон риска, по грамотному масштабированию бизнеса, обсуждение мер поддержки и, конечно, обмен опытом стали составляющими программы форума. Последнее – особенно важно в предпринимательстве.

«Для нашей удаленной области — это очень важное мероприятие. Потому что мы здесь объединяемся, мы обмениваемся опытом, мы знакомимся с теми, кого мы не знаем. Можем налаживать бизнес-контакты и также привлекать в нашу общественную организацию активных молодых и немолодых предпринимателей или людей, которые хотят заниматься бизнесом», – сказал предприниматель Филипп Третьяк.

Более пятидесяти заинтересованных в ведении своего дела людей организаторы форума выявили через акселератор «Капитаны». Им будет оказана дальнейшая поддержка, некоторые из участников уже не собираются ограничиваться этим – впереди возможность претендовать на получение статуса резидентов «Сколково».

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE