Search
Close this search box.

Тигры и Вепри в Магадане

На Магаданской площади сегодня прошла выставка военной и специализированной техники. Из-за ряда ограничений было представлено небольшое количество экспонатов. Возле каждого можно было сфотографироваться, а в некоторые автомобили пускали детей. С места события мой коллега Александр Орлов.
Десятки людей пришли на Магаданскую площадь. Здесь организована выставка военной и специализированной техники. Всего 7 экспонатов. Один из самых востребованных, возле которого чаще фотографируются – это дивизионная пушка образца 1942 года.
Технику представили силовые подразделения Росгвардии, а также Управление по ГО и ЧС мэрии Магадана. Каждый автомобиль активно используют при выполнении оперативно-служебных и боевых задач. Планировалось, что единиц техники будет значительно больше.

Роман Кирпичников, директор магаданского военного спортивно-технического центра “Подвиг”:

Конечно же планировалась более масштабная выставка, но в связи с введенными ограничениями, конечно же масштаб у нас уже не тот получился. Но всё-таки в этот период, период пандемии, хотелось бы сплотить как-то жителей. Как-то немного привлечь их вниманию ко дню Победы.

Бронеавтомобили “Тигр”, “Федерал”, снегоболотоход “ТРЭКОЛ” и спасательно-оперативную машину ГАЗ “Вепрь” можно потрогать и сфотографироваться рядом. Кому-то повезло даже посидеть в салоне. Малое количество выставочных экземпляров компенсировали акциями, в которых мог принять участие любой желающий.

Этой выставкой организаторы хотели показать, как спустя много лет изменилась военная техника. Кроме этого, каждому пришедшему предложили поучаствовать в акциях “Голубь мира” и “Рисуем мелом”.

Александр Орлов

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE