Search
Close this search box.

Магаданская область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Магаданская область стала участником Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Школьников и студентов знакомят с разными профессиями. Для ребят такой формат – возможность определиться с выбором будущего трудового.

Здесь не нужны пропуска. Во время акции «Неделя без турникетов» в областной Думе школьники и студенты могут прийти и узнать о законодательной работе. Для ребят провели экскурсию – рассказывали о становлении парламентаризма на Колыме и о создании Магаданской областной Думы. После семиклассники из 15ой школы встретились с председателем – Сергеем Абрамовым. Он рассказал о своей работе.

Роман Аникин, ученик школы №15

Я не ожидал, что мы будем разговаривать с председателем Областной Думы. Это очень интересно, я бы даже сказал, в каких-то местах захватывающе. Из того, что он сказал, товарищ Абрамов, я бы выделил как раз то, что Областная Дума, она отстаивает интересы всех граждан.

В Магаданской областной Думе планируют провести еще три таких экскурсии. На них записались 80 человек из разных учебных учреждений города.
Всего в акции поучаствуют 11 предприятий. Среди них – региональное отделение Центробанка, Крестьянско-фермерское хозяйство «Комарово» и птицефабрика «Дукчинская».

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE