Search
Close this search box.

5 предложений по стабилизации колымской экономики выдвинули парламентарии

Магаданская областная Дума направила в правительство региона предложения по стабилизации колымской экономики для включения в общенациональный план. Колымские парламентарии сформировали пять предложений, которые позволят не просто справиться с финансовыми сложностями, но и обеспечат долгосрочные структурные изменения. Одно из них касается распределения субвенций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов ОМС.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Это то, что касается изменения методики, и это главный и основной вопрос, Фонда обязательного медицинского страхования. Его формирования Фонда. Существует так называемый ограничительный коэффициент, для нас он рассчитан значительно больше, но есть предельный коэффициент. И мы недополучаем порядкам 900 миллионов рублей. Мы говорим, ну давайте, эта методика утверждена Министерством здравоохранения, министерством финансов РФ, расчеты есть, все есть. Но вы тогда нашей территории предоставьте с вашей же методикой в полном объеме те финансовые ресурсы, которые должны поступать на нашу территорию. И мы раньше уже решили ряд вопросов, когда этот коэффициент был подвинут в сторону более высокой планки. Мы получили миллиард 136 миллионов рублей. Уже, дополнительно в Фонд ОМФ. Но если правительство примет эту методику, а она ими и определена, и снимет ограничительный коэффициент, мы можем рассчитывать на получение еще 900 миллионов рублей.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE