Search
Close this search box.

За зеленый пояс Уптара борются общественники

Общественная палата Магаданской области на расширенном заседании совета обсудила создание лесопарковой зелёной зоны рядом с посёлком Уптар. С такой инициативой выступило региональное отделение ОНФ.
Зелёный пояс предлагается создать севернее посёлка Уптар на территории вплоть до Чёртова ущелья. Но до этого общественникам предстоит определить точные границы зелёной зоны. Поэтому решили, сначала провести совещание с ведомствами, которые причастны к землепользованию. А затем объявлять публичные слушания по проекту.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

На самом деле дело то хорошее, создания этих лесопарковых зелёных зон. На самом деле, не мешало бы, таким образом защитить привычные места отдыха жителей Магадана и посёлков области от всяких неожиданностей – юридически.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE