Общественная палата Магаданской области на расширенном заседании совета обсудила создание лесопарковой зелёной зоны рядом с посёлком Уптар. С такой инициативой выступило региональное отделение ОНФ.
Зелёный пояс предлагается создать севернее посёлка Уптар на территории вплоть до Чёртова ущелья. Но до этого общественникам предстоит определить точные границы зелёной зоны. Поэтому решили, сначала провести совещание с ведомствами, которые причастны к землепользованию. А затем объявлять публичные слушания по проекту.
Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:
На самом деле дело то хорошее, создания этих лесопарковых зелёных зон. На самом деле, не мешало бы, таким образом защитить привычные места отдыха жителей Магадана и посёлков области от всяких неожиданностей – юридически.