Search
Close this search box.

Теплосети масштабно ремонтируют в Магадане

Подача тепла в Магадане завершится уже на следующей неделе, об этом сообщил мэр Магадана. Также частично закончен ремонт теплосетей. Перекрытой остается улица Парковая. Работы там должны закончить после пятнадцатого июня.

Небольшой участок дороги на улице Берзина был перекрыт на ремонтные работы в середине мая. Жители этого района были вынуждены объезжать участок через дворы. 5 июня работы закончили, тогда же засыпали дорогу щебнем, но асфальтировать этот участок пока не торопятся.

Валерий Жоров, заместитель директора МУП «Магадантеплосеть»:

Пока асфальт не ляжет, асфальта не будет. Асфальта-бетонный завод запустят только 15 июня. Всё, асфальта нет.

Эти же работы проводятся на улице Парковой. Отсюда они пойдут дальше до улицы Потапова. Этот участок является приоритетным в рамках национального проекта «безопасность и качество автомобильных дорог». Сразу после замены труб должны уложить новый асфальт. Так же 5 июня глава города Юрий Гришан собрал оперативное совещание, на котором представители коммунальных служб отчитались о выполненой работе.
На совещании подняли вопрос об окончании отопительного сезона. По словам мэра Магадана Юрия Гришана уже в ближайшее время подача тепла прекратится.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Мы знаем, что «Магаданэнерго» уже подготовило, придёт письмо о том, чтобы мы 10-11 числа уже отключались, потому что от этого зависит межотопительный период, продолжительность межотопительного периода. За короткий, уже оставшийся, 2 месяца и 20 дней мы должны подготовить город к новому длительному отопительному сезону.

Также глава города сообщил, что уже подписано постановление об отключении теплоснабжения в посёлках Сокол, Уптар, Снежный, Снежная долина и Дукча.

"Профессионалитет" поможет подготовить нужных региону специалистов

"Профессионалитет" поможет подготовить нужных региону специалистов

На заседании регионального правительства сегодня обсудили подготовку квалифицированных кадров. О молодых специалистах в послании Федеральному Собранию говорил Президент России. Привлекать…
Избирком добрался до озера Джека Лондона, чтобы принять голос метеоролога

Избирком добрался до озера Джека Лондона, чтобы принять голос метеоролога

В Магаданской области в досрочном голосовании примет участие беспрецедентное количество человек. Оно проходит в отдаленных и труднодоступных уголках региона, где…
"Молодежь России" и "Кадры" - основные для Дальнего Востока национальные проекты." - Яков Радченко

"Молодежь России" и "Кадры" - основные для Дальнего Востока национальные проекты." - Яков Радченко

На послании Президента присутствовал председатель Общественной палаты Магаданской области – Яков Радченко. Уже через несколько минут после окончания события он…
В Магадане начали выращивать съедобные цветы

В Магадане начали выращивать съедобные цветы

Семейная пара из Магадана вырастила для ресторанов областного центра съедобные цветы. Фиалки, виолы, колокольчики используют для украшения блюд. В теплицах,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE