Search
Close this search box.

Строители начали восстанавливать фасад магаданского дворца детского и юношеского творчества

На ремонт из нескольких бюджетов, в том числе по программе социального партнерства, выделили около 15 миллионов рублей.

Новые тона, а значит и новый облик. Но взглянуть на него пока не получится, к работам приступили лишь в конце июля. Общая площадь фасадных обновлений около четырех тысяч квадратных метров.

Татьяна Зверева, руководитель по административно хозяйственной работе ДДЮТ:

Не стали обшивать мы, наверное, всё-таки плитами, которыми сейчас в основном обшивают все здания города по одной причине, что у нас очень сложный архитектурный ансамбль и крайнее сложно выполнить обшивку нашего здания.
Старый фасад заменит текстурно-акриловое покрытие и силикатно-фасадная краска. Цвета выбрали теплые. По проекту, вместо прежнего белого и розового основ будут несколько оттенков шоколадного.

Сейчас строители уже начали отбивать старую штукатурку, чтобы нанести первоначальный слой новой, помимо этого добавят еще дополнительный. Текстурный ансамбль завершитосновная краска. По словам сотрудников дворца, она долговечна, не смывается и не разрушается от ветра.

На обновление фасада выделили пятнадцать миллионов рублей. Это бюджетные деньги и социальных партнеров от компании Кинросс. Проект разработал административно – технический контроль мэрии Магадана.

Виктория Вебер, заместитель мэра Магадана:

Мы попытались сохранить как облик города, так и в этом облике сам облик учреждения, поэтому он будет такой же, как первоначально задумывался проектировщиками.

Предусмотрели в проекте и благоустройство территории. Уже заасфальтировали все двести пятьдесят квадратных метров. После займутся оборудованием парковочных мест и расширением к ним подъезда. Закончить планируют в сентябре.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE