Search
Close this search box.

Сквер имени Болдырева благоустроят

Сквер имени Болдырева стал победителем в конкурсе по благоустройству общественных территорий Магадана. Уже в этом году его планируют преобразить. По программе “Городская среда” проголосовало более 6 тысяч горожан.

Руководитель департамента САТЭК Надежда Горностаева рассказывает о планах на обновление Сквера Болдырева. Сейчас проект нужно сделать в сжатые сроки – изменения сквера начнутся уже этим летом.

Надежда Горностаева, руководитель департамента САТЭК:

Остро нуждается в реконструкции, в замене – это детская площадка, которая нуждается в реконструкции, это дорожки пешеходные, которые нуждаются в покрытии новом, это спортивная площадка, которая тоже нуждается в переделке, в замене оборудования, в установке нового оборудования. Это скамейки, которые тоже можно поменять.

Финальное голосование прошло в День выборов 18 марта. Половина участников опроса – это больше 3 тысяч, высказались за Сквер имени Болдырева. На втором месте территория у Маски Скорби – за нее отдали свой голос 1744 магаданца. А на третьем – Сквер по Карла Маркса у Северного Сияния – около 1000 голосов. Эти два объекта будут благоустроены в 2019 и 2020 годах.

Олег Дудник, Председатель Общественной комиссии по подведению итогов по результатам сбора предложений по отбору общественных территорий Магадана:

Если честно, я тоже голосовал за сквер имени Болдырева, я просто живу там рядом и могу сказать, что одно из популярных, популярнейших мест отдыха, прогулок для горожан.

Уже разработаны два дизайн-проекта – самим департаментом и студентами СВГУ. Окончательный проект будет готовиться в сжатые сроки – до первого летнего месяца.

В департаменте САТЭК планируют объединить два проекта и взять некоторые идеи у студентов. Например, сказочный камень-указатель или рыбка, которая исполняет желания. Также планируется установить бюст Болдырева.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции и…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE