Search
Close this search box.

Сергей Носов планирует преобразить поселок Снежный

Глава территории Сергей Носов во второй раз встретился с жителями поселка Снежный. О проблемах говорили в доме культуры. В первый раз глава региона посетил микрорайон в начале июля. За это время там закатали несколько ям на дороге.
Они собрались здесь, чтобы открыто говорить о проблемах. Жители поселка Снежный рассказывают – замечаний у них немало.

Жители поселка:

У нас ни участкового нет, у нас никого нет, мы сами по себе живем.
Подростки, нечем заняться, ни площадки спортивной нет, ничего нет. И вот они болтаются целый день. Они могут по подъездам лазить.
В поликлинику придешь только сестра, медсестра, ни лекарств, ничего. Чтобы только нам купить лекарства, нужно в город ехать.

Один из самых острых вопросов – это строительство новой школы в поселке Снежный. Местная школа-детский сад, по словам жителей микрорайона, не соответствует современным нормам. Она рассчитана на 4 класса.

Поставить новую школу в микрорайоне планировали еще несколько лет назад. Сергей Носов пообещал открыть ее уже через 2 года. Обычно процесс выбора подрядчика и само строительство идет медленно. Могут помешать погодные условия или дикие животные. Сергей Носов предложил свой вариант решения этой проблемы.

Помимо этого в поселок пообещали привезти банкоматы. Правительство Магаданской области уже заключило договор со Сбербанком. Также в начале августа заработают местные медицинские кабинеты, которые были затоплены еще в начале лета. Детей приходится возить на лечение в Магадан.

На встрече отметили – накопилось слишком много проблем. И самая главная из них – это недоверие жителей поселка Снежный. Поэтому Сергей Носов сейчас ждет план от главного архитектора области по улучшению поселка, который будет включать в себя все пожелания жителей.

Сергей Носов, врио губернатора Магаданской области:

Их желание получить, и право получить современные детские садики, капитально отремонтированные школы, детские площадки. Чтобы это было красиво спланировано. Для этого служба архитекторов существует. И мы именно в этом плане развития благоустройства будем двигаться.

Следующую встречу с жителями микрорайона Снежный Сергей Носов планирует провести в течение месяца.

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE