Search
Close this search box.

С мая по октябрь в Магадане на улице Советской будут менять теплотрассу

С начала мая планируют прекратить движение транспорта по улице Советской на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Пушкина в Магадане. Причина – строительство нового магистрального трубопровода. Об этом рассказал Павел Жоров, директор “Магадантеплосети”. Он пояснил, что эти работы часть проекта “Реконструкция Тепломагистрали №1 Магаданской ТЭЦ” общей стоимостью более пятисот миллионов рублей. Все расходы взяла “Магадантеплосеть”. Четвертый год подряд в разных районах областного центра идет замена старых труб на новые. В следующем году реконструкция полностью завершится, сообщил Павел Жоров. Горячая вода будет проходить более полутора километров по новым магистральным линиям. В последний раз замена трубопровода в районе областной прокуратуры и китайского рынка проходила в семидесятых годах. Новые магистральные трубы будут диаметром 800 миллиметров, это повысит пропускную способность. Изменится и схема укладки. Сейчас трубы лежат в железо-бетонном канале, а новые проложат в проходной канал высотой до двух метров. Для сохранности и долговечности, трубы изолируют пенополиуретаном. Срок эксплуатации нового трубопровода – минимум пятьдесят лет. Строительство на этом участке планируют закончить в октябре этого года.

Павел Жоров, директор предприятия “Магадантеплосеть”: Будут применяться строительные конструкции, детали проходного канала, которые будут весить 10-12 тонн только одно изделие, вот их нужно будет смонтировать порядка 120 штук, это огромный объем работы. Это трубопровод 800, это почти три метра сварного шва, только один стык, а их здесь две трубы.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

  РЭУ-3 и Управляющая компания “Любимый город наш” внедрили электронный сервис, который позволяет отслеживать работу их сотрудников. В первую очередь,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE