Search
Close this search box.

Режим ЧС позволил привлечь дополнительно 18 единиц техники для уборки снега во дворах Магадана

Дополнительно 14 самосвалов 4 погрузчика и один бульдозер в рамках объявленного в Магадане режима ЧС привлекли для уборки снега во дворах и на улицах областного центра. Дополнительные деньги выделили из регионального бюджета. Сегодня губернатор Колымы и мэр Магадана проехали по улицам, чтобы проверить, как идёт работа.
Самосвалов и погрузчиков на улицах Магадана стало больше на 18 машин. Теперь ежедневно на линию выходят около 60 единиц. Чтобы быстрее снять режим ЧС в городе для работы привлекли частников. С региональной казны муниципалитету выделили 10 миллионов рублей.
Юрий Гришан, мэр Магадана

Сегодня 5 день работы привлечённой техники, порядка 30% дворов мы уже привели в более менее вид, и люди это замечают, и нет особых сложностей с проездом. В оставшиеся дни использования привлечённой техники мы добьем дворы, а дальше уже будем идти своими силами, ГЭЛУДа и КЗХ в обычном режиме.
Муниципальные службы работают в две смены. На полигон для складирования снега ежедневно выгружают более трёх тысяч кубометров снега. За смену только один КАМАЗ Комбината зелёного хозяйства привозит до 160 кубов

Дмитрий Горшков, водитель предприятия “КЗХ”

Мы работаем по пешеходным переходам, тротуарам, избирательным участкам. А большие ездят дороги дворы

Губернатор Колымы и мэр Магадана проехали по девяти адресам областного центра, чтобы проверить насколько эффективно идёт работа. Особое внимание – подъезд к контейнерным площадкам, детским садам и школам.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Чтобы этот процесс не остановился, мы с мэрией договорились, мы выделим ещё дополнительные средства чтобы привести в более или менее нормальное состояние всех дворовых территорий в Магадане, в частном секторе, обеспечение подъездов и проходов к избирательным участкам, за достаточно короткое время всё таки эту работу завершить

Привлечённая техника обходится бюджету в миллион рублей ежедневно. Но без неё быстро избавиться от снега – не получается. В усиленном режиме с привлечением дополнительной техники будут работать ещё, как минимум, пять дней. При этом режим ЧС в Магадане пока не снимают из-за большого количества мусора, который нужно вывезти из частного сектора. Но с этим обещают управиться примерно до конца недели.

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
В Магадане выгорел склад со стройматериалами

В Магадане выгорел склад со стройматериалами

  Сегодня в Магадане несколько часов тушили склад со стройматериалами. Крупный пожар охватил почти тысячу квадратных метров. В пресс-службе МЧС…
В Сквере Победы провели торжественную церемонию памяти ко Дню защитника Отечества

В Сквере Победы провели торжественную церемонию памяти ко Дню защитника Отечества

  В Магадане состоялась церемония возложения цветов к монументу “Узел Памяти”. Ее провели в честь Дня защитника Отечества. В событии…
Встреча трех поколений в Магадане

Встреча трех поколений в Магадане

  Три поколения сегодня встретились на концерте ко Дню защитника Отечества. Пригласили ветеранов войны в Афганистане, участников боевых действий в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE