Search
Close this search box.

Рейд мэра в район «Звезда»

Предоставить новое место для индивидуального жилищного строения многодетной семье сегодня предложил мэр Юрий Гришан. На Дукчинском шоссе он осмотрел участки, которые предлагают людям. Также градоначальник встретился с жителями микрорайона “Звезда”.

Много мусора – это оценка участка, который под индивидуальное жилищное строительство выделили матери пятерых детей Татьяне Пантелей. Даже не специалисту понятно – выкорчевать остатки столбов, которые основательно забетонированы, как и остатки старой дороги – многодетной семье практически нереально.

Татьяна Пантелей, многодетная мать:

Межевать мы приехали, мы видели, конечно, какие участки, но на тот момент разговор шёл о том, что будет производиться и расчистка и дороги здесь будут, и вода, и электричество, будет всё здорово и замечательно.

По факту – провели только электричество, в остальном ситуация за три года не изменилась. Юрий Гришан пообещал, что Татьяне Пантелей предложат другой участок, но оговорился – скорей всего уже не с таким шикарным видом на море.

Демонтаж ступенек, которые были здесь около 20 лет, вместе с переносом пешеходного перехода и остановкой вызвали недоумение жителей микрорайона “Звезда”. На встрече с мэром выяснили, что это предписание ГИБДД.

Градоначальника на улице Попова встречали с целым списком проблем.

Чтобы доказать, что просят только самое необходимое, мэру показали сломанные ступеньки, отсутствие поручней и уличного освещения.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Поручни, о которых сейчас говорили, они будут изготовлены. Проконтролируем как у нас учтено в задании КЗХ уборка этих территорий. Освещение сделаем здесь на углу на Колымской не до конца довёл Горсвет эту работу по возможности увеличим количество парковочных мест на Попова 7.

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE