Search
Close this search box.

Проект застройки Горохового поля проходит экспертизу

Подготовку к строительству жилого комплекса на Гороховом поле в Магадане начнут в середине августа. Сейчас проект застройки проходит экспертизу. Она завершится к концу лета. Об этом сегодня на традиционной встрече с руководителями региональных СМИ рассказал губернатор региона Сергей Носов. Сейчас на Гороховом поле возводят шоу-рум – место, где можно будет просмотреть планировку и дизайн будущих квартир.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Есть такой способ, когда заходишь в квартиру и говорят “Вы согласились бы жить в такой квартире? Вам интересно жить в такой квартире”, да или нет. “А что не нравится”? Есть возможность еще на стадии и проектирования, и, самое главное, исполнения работ что-то поправить. Там очень интересные подъезды, я говорю, а что такая белая стенка в подъезде, говорю, еще пошутил, удобно писать, все видно. Говорят, Сергей Константинович, такая антивандальная краска, американцы изобрели, что не рисуют, все стирается. В этом районе будет серьезное видеонаблюдение сразу, изначально, заложено, в какой-то степени – это самый безопасный район. Понятно, что там закладывается участковый пункт, поликлиника для микрорайона, значит, и каждый дом там значит сейчас закладывается, последнее решение, топиться дома будут электрокотельными, насколько я понимаю, установленные в подвалах этих домов.

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

  Сегодня Магадан присоединился ко Всероссийской ярмарке трудоустройства “Работа России. Время возможностей”. Представители компаний встречали потенциальных работников в Молодежном центре.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE