Search
Close this search box.

Новая каменная мозаика появятся в Магадане

Авторы такого оформления – сотрудники комбината зелёного хозяйства. Сейчас они работают около главпочтамта. Параллельно ремонтируют дороги и тротуары областного центра.

Каменную мозаику Константин Пазников выкладывает впервые. Говорит, что такая работа требует особой сноровки и вдохновения.

Идея работников комбината зелёного хозяйства. Безликие на первый взгляд камни в итоге сложатся в композицию уже на следующей неделе. Подобное «морское панно» в случае удачной зимовки может стать не единственным в Магадане.

Рядом с привычными зелёными газонами появились вот такие каменные арт-объекты. Из материалов, которые, практически, валяются под ногами, на Советской альпийские горки.

Таких композиций здесь несколько. Идут работы и по ремонту тротуаров. В планах до холодов привести в порядок около 6 тыс.кв.метров. Появятся и новые парковки, в районе 31 квартала. Работы выполняет «Магаданская дорожная компания».

Работы на Речной продолжаются уже несколько недель. Двадцати тонным асфальтоукладчиком управляет экипаж из двух человек: водитель и прораб бригады.

Рустам Присяжной, прораб дорожной бригады предприятия ГЭЛУД:

В среднем у нас6 см. в среднем это вот верхний слой. Нижний подстилающий, выравнивающий слой он до 9 бывает тоже в среднем.

Срок годности такого покрытия около пяти лет, говорят дорожники. Здесь планируют уложить почти 10 тыс.кв.м нового полотна.

Технология подразумевает несколько этапов. Первый слой-выравнивающий, укладывают вот такую армирующую сетку. Далее гравий со смолой, а уже потом наносят асфальт.

Этот участок обойдётся городской казне почти в восемнадцать миллионов рублей, до наступления холодов в Магадане планируют уложить двадцать тонн асфальта.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE