Search
Close this search box.

Началось летнее благоустройство Магадана

На улицах Магадана развернули масштабные работы. Мэр Юрий Гришан побывал на ремонтных участках и узнал, в какие сроки все будет завершено.

На улице Пушкина идет укладка тротуара после масштабного ремонта. В прошлом году здесь заменили 210 метров труб теплоснабжения. Работы обошлись в 51 миллион рублей. А уже за это лето на улице Правонабережной переложат 380 метров коммуникаций. Они обойдутся в 129 миллионов рублей. Новые трубы в диаметре 800 мм, в отличие от старых 500 обеспечат сильный напор горячей воды. И это только первый этап.

Павел Жоров, директор муниципального предприятия “Магадантеплосеть”:

Конечно же трубы будут смонтированы до начала отопительного сезона, потому что мы не имеем права. И в принципе я не вижу каких-то объективных причин не произвести монтаж и запуск данных трубопроводов в работу. Ну а дальше это уже, как «пригладить волосики» и прочее.

Второй этап работ по замене трубопровода развернется в следующем году. От Правонабережной специалисты поднимутся вверх по Советской, где будет стыковка с участком тепломагистрали. А сейчас перекрыты улицы Колымская и Парковая. Идет ремонт теплосетей.

Анатолий Попов, директор муниципального предприятия «Водоканал»:

Заменить трубы холодного водоснабжения в частности здесь, а здесь более 500 метров, и на улице Колымской, тоже перед тем, как будет произведено благоустройство.

Работы завершат к 15 июня, после чего на участке начнется укладка асфальта. Ниже по Парковой устанавливают новую лестницу.

Алексей Гаврилов, директор комбината зеленого хозяйства:

Один из объектов – наша больная лестница, которой было много нареканий. Было решено ее не ремонтировать, а реконструировать. Для этого использован природный искусственный камень, и она будет радовать магаданцев. Если данный материал приживется, покажет себя хорошо по истечению зимнего периода, данный материал будет применяться на многих лестницах нашего города.

Так же отличаться от старой лестницы она будет современным пандусом, который будет соответствовать всем требованиям. Также за лето будут выполнены работы на двадцати семи лестничных участках. Проблемные места были выявлены в рамках инвентаризации, а также по обращению граждан.

Все масштабные работы планируют закончить к началу празднования юбилея города, остальные работы по благоустройству закончат к осени.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE