Search
Close this search box.

Магаданские цветы переселят из теплиц на холодные улицы

10 тысяч цветов уже украсили улицы и дворы Магадана. Работы по озеленению города продолжаются. Сегодня сотрудники комбината зелёного хозяйства высадили лицевую мозаику на клумбах у Муниципального центра культуры.
Ясный солнечный день– самые приятные условия для проведения работ по благоустройству города. Однако, по словам агрономов, почва по-прежнему холодная, и пока не все растения готовы к «переезду» в открытый грунт».

Первая посадка цветов началась 10 дней назад, но говорить о первых бутонах еще рано. Северный климат даёт о себе знать. Всего, на клумбах и газонах областного центра, планируют высадить 160 тысяч цветов.

Сергей Шурхно, главный агроном КЗХ:

Все вазоны мы практически посадили, потому что мы начинаем именно с них. Ну и по клумбам. Центр в процессе посадки. Вот сквер победы мы посадили полностью.

Этим летом озеленение столицы Колымы началось с клумбы «Я люблю Магадан». По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня осадков в городе не ожидается. Через неделю, по плану сотрудников КЗХ, на этом месте уже расцветут голубые немофилы и разноцветные настурции. Кроме того, в разных точках города уже появляются металлические конструкции, деревянные стойки и подвесные декоративные вазы. Всего в Магадане уже посадили более 10 тысяч цветов.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE