Search
Close this search box.

Магаданские коммунальники готовятся к сильному снегопаду

Готовность техники к предстоящему снегопаду с дождем, которые прогнозируют магаданские синоптики на следующей неделе, обсудили в мэрии областного центра. На совещании по работе коммунальных служб так же рассказали о сроках завершения работ по благоустройству на улице Советской. Тему продолжит Вячеслав Мидько.
Руководители служб отчитались: песок и соль для посыпки тротуаров завезены, заканчивают переоборудование техники. Также заместитель мэра Александр Малашевский дал поручения руководителям коммунальных служб.

Александр Малашевский, заместитель мэра по вопросам строительного и инженерно-технического жизнеобеспечения города:

На следующей неделе, по прогнозам колымского УГМС ожидаются снегопады и там тем более с дождем поэтому дано поручение коммунальным предприятиям ГЭЛУД и комбинат зеленого хозяйства о подготовке к этим неблагоприятным погодным условиям и быть во всеоружие.

Вторая тема – завершение сезона работ по благоустройству. Разбит сквер в Автотэке. Наконец закончены работы на улице Советской, которые длились полтора года. За это время реконструирована тепломагистраль, благоустроены улицы и разбиты газоны. Осталось только провести освещение. Во дворах фонари уже работают, заканчивается подключение света вдоль дороги, этим занимается Горсвет.

После того как сотрудники горсвета проведут кабель от подстанции до линии наружного освещения все работы на улице Советской будут завершены.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE