Search
Close this search box.

Колымчан из аварийного жилья в поселке Широкий Сусуманского округа планируют переселить в Магадан уже 15 августа

Такой срок установил губернатор Владимир Печеный при инспектировании строительства дома на улице Марчеканской. 44 квартиры из 48 в нем выкупило региональное правительство для переселенцев.
Заземление в ванных комнатах, косметические недочеты и благоустройство территории. Это работы, которые необходимо завершить строителям до 15 августа. Именно такие сроки установил губернатор Владимир Печеный для заселения дома номер 10 на улице Марчеканской.
В доме 48 квартир. 44 из них для переселенцев из поселка Широкий Сусуманского городского округа. Покупка квартир в новостройке обойдется областному бюджету и фонду содействия реформированию ЖКХ более, чем в 140 миллионов рублей. Строит дом предприятие СМУ-6.

Александр Щепенев, начальник участка строительства СМУ-6:

Готовность ориентировочно 98 процентов, то есть сейчас устраняем какие-то недоделки, где-то обои подклеить, где-то подкрасить, то есть мелочь осталась.

За оставшиеся рабочие дни застройщику предстоит еще и закончить бумажную работу – получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Его выдают в департаменте САТЭК, однако жилые дома выше трех этажей должны также получить и заключение государственного строительного надзора о безопасности строения.

Наталья Довгань, заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства Магаданской области:

Госстройнадзор проверит все участки жилого дома и конструкции, и замечания, которые были прописаны в предыдущей проверке, на их устранение. И готовы подписать итоговую проверку, потому что в принципе, неоднократного пребывания, посещения объекта и фиксирования процесса исправления замечаний, уже было отмечено, что все замечания ликвидированы.

Как рассказали строители самая большая работа осталась по благоустройству территории. Уже посадили кустарники. Строят тротуар.

Вот на этом месте должна быть спортивная площадка. У строителей есть четыре рабочих дня, чтобы начать и завершить работу.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE