Search
Close this search box.

Как дистанционно оплатить коммуналку — пошаговая инструкция

В связи с самоизоляцией, оплату за коммунальные услуги сейчас лучше производить через различные удаленные каналы, а также через интернет и мобильные приложения. Даже если терминалы и офисы банков продолжают работу, разумнее и безопаснее пользоваться онлайн сервисами. А так же взять на себя дистанционную оплату квитанций ЖКХ пожилых родителей или родственников, помочь им настроить автоплатежи. Как оплатить счета, не выходя из дома, расскажем в следующем материале.
Квитанции легко оплатить через смартфон, приложение Сбербанк-Онлайн. Зайти в раздел «платежи», выбрать нужного поставщика, заполнить данные, ввести сумму, оплатить. Получить чек можно онлайн. Справка по платежу из приложения с печатью имеет такую же юридическую силу, как и справка, выданная в офисе банка.

Ольга Харлан, заместитель управляющего Северо-Восточным отделением ПАО Сбербанк:

Мы полностью готовы обеспечить потребности наших клиентов в финансовых услугах дистанционно. Сегодня практически все услуги можно получить онлайн. Только за первую неделю апреля наши клиенты совершили более 33 тысяч операций онлайн. Оплатить услуги ЖКХ, мобильный телефон, кредиты, штрафы, пошлины можно с помощью Сбербанк Онлайн. Если на квитанции есть QR-код, потребуется его просто отсканировать камерой смарфона. Также можно подключить услугу Автоплатёж, чтобы все обязательные платежи банк совершал автоматически, но под вашим контролем.

Еще один простой способ оплаты — через QR-код (КЬЮ-АР код) на квитанции. В онлайн-сбербанке, нажимаем «Сканировать QR-код» на главном экране и наводим камеру на код. Все реквизиты заполнятся сами — остается только подтвердить оплату. Расплатится за услуги жкх онлайн это быстрый и удобный способ. Особенно актуальный в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Вячеслав Мидько

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE