Search
Close this search box.

Губернатор раскритиковал качество домов в Армани, куда переселили людей из ветхого жилья

На устранение нарушений в строительстве домов в посёлке Армань губернатор Магаданской области дал неделю. Двухэтажки, в которые переселили жильцов из ветхого и аварийного жилфондов, Владимир Печеный перед отъездом во Владивосток посетил новосёлов.

Юлия Махортова снова ждёт строительную бригаду. За свою трёхлетнюю историю арманские двухэтажки переживают третий ремонт.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Я очень не доволен, то, что касается внутрянки и всего остального, сколько времени ещё? Срок был 1 сентября. – ну по внутрянке тут немного осталось. Так, все ваши работы до следующей недели.

Строительство быстровозводимых домов закончили в конце 2014-ого. Обшитые брусом и гипсокартоном двухэтажки обещали быть тёплыми. Но холод в отношениях с проектировщиками жильцы почувствовали в первую зиму.
Все нарушения застройщик устраняет на свой счёт, основные претензии – в доме очень холодно, поэтому сейчас утепляют, начиная с подвала и до самой крыши.
Ещё меняют полы, они сгнили, перебирают систему отопления и устанавливают новые стеклопакеты. В большинстве квартир ремонт уже закончили.

Валентина Евсеева, житель дома на ул.Ленина, 13:

Где-то кафель был треснут, проблемы с вытяжкой на верхних этажах, всё как бы поменяли, полы ходуном ходили, полы вскрывали, щели были большие, сейчас нормально.

Окончательно работу подрядчиков жильцы шестнадцатиквартирного дома обещают принять с первыми холодами. Поэтому строительным бригадам рекомендовали нарастить темпы – зима близко.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE