Search
Close this search box.

Дом на Авиационной без отопления и электричества был более 6 часов

Больше шести часов жильцы дома, расположенного в Магадане по адресу: улица Авиационная, 11 провели без отопления и электричества. Днём в воскресенье, 5-го марта, в брошенной квартире прорвало батареи, поток воды затопил жилые комнаты на первом этаже. Всю ночь аварийная бригада восстанавливала систему отопления дома, который уже больше десяти лет обещают расселить.

Мартовский «дождь» начался в коридоре, затем закапало в ванной, но настоящий потоп хлынул на кухне, по сырым обоям видно, осадки были обильными и продолжительными

Днём воду соседи перекрыли самостоятельно, вечером аварийная бригада отключила электричество и отопление. Шесть часов жильцы Авиационной, 11 провели в темноте и с холодными батареями.

Плюсовой температуры не выдержала батарея, сгнившие перекрытия и трубы, которые пятьдесят пять лет никто не менял. Как оказалось, коммуникации в брошенной квартире, не перекрыли.

Выселиться пока пришлось только семье Назаровых, их квартира пострадала больше всего. О том, что в аварийном жилье придётся менять не только трубы, Дарья узнала на работе, она фельдшер бригады скорой помощи. В доме запустили систему отопления, но электричество в трёх квартирах не будет – из-за потопа сгорела проводка.

Дарья Назарова, жительница дома:

У меня полностью уничтожена кухня, все продукты, теперь обесточена квартира, там нельзя находиться, очень сыро, были мошки, теперь вода, пол утеплённый, я не знаю, как это сушить всё, там находиться невозможно, поэтому мы вынуждены были уехать на пару тройку дней к родственникам.

За это время Дарья собирается подать иск в городской суд на возмещение материального ущерба, брошенная квартира, в которой прорвало батареи, принадлежит муниципалитету.

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

  РЭУ-3 и Управляющая компания “Любимый город наш” внедрили электронный сервис, который позволяет отслеживать работу их сотрудников. В первую очередь,…
Собрания жильцов МКД в онлайн формате

Собрания жильцов МКД в онлайн формате

  Весной собственники многоквартирных домов проведут общие собрания и вынесут на обсуждение различные вопросы об управлении домом. Это можно будет…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE