Search
Close this search box.

Декада «Чистый автобус» в Магадане

9 маршруток сегодня проверила специальная комиссии мэрии Магадана. Инспекцию проводят в рамках декады «Чистый автобус». Треть автомобилей за уборку салона получили минус.
Ездить в автобусах и маршрутках должно быть комфортно: в чистоте и, например, без сломанных сидений. Проверкой городского пассажирского транспорта занялись в рамках декады «Чистый автобус». Проверять все маршруты будут до 11 октября. Горячая линия: 62-52-65.

Акцией занимается специальная рабочая группа мэрии Магадана. Это представители городского комитета по работе с хозяйствующими субъектами, директор Центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта и сотрудники регионального УМВД России.

Наталия Зуева, консультант отдела потребительских услуг комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана:

Небольшие замечания бывают по экипировке автобусов. Имеется в виду информация для пассажиров. По техническому состоянию замечаний практически не бывает.

Впервые акция прошла в августе 2007 года, и уже стала традиционной. «Чистый автобус» проходит один раз в квартал. И это, можно сказать, один из главных пунктов в программе «Совершенствование транспортного обслуживания населения муниципального образования «Город Магадан».

Смотрят не только на опрятный вид. В автобусах и маршрутках должны быть справочно-информационные материалы для пассажиров. Но главная же задача, которую ставит перед собой рабочая группа – это не допустить эксплуатацию технически неисправного автотранспорта.

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE