Search
Close this search box.

Большая часть пешеходных переходов Колымы не соответствует существующим стандартам

Об этом рассказали сегодня на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Есть проблемы и с освидетельствованием водителей при ДТП.

Провести освидетельствование водителей при ДТП необходимо в течение двух часов. А пункты оказания первой медицинской помощи должны стоять через каждые пятьдесят километров. Таковы общероссийские нормативы. Которые сложно соблюдать в Магаданской области. Альтернативные способы решения проблемы обсуждали в правительстве Колымы на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Для, освидетельствования, например, предложили даже в небольших посёлках устанавливать необходимое оборудование. И обучать медиков, которые уже работают на местах.

Елена Кузьменко, и.о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области:

Зачем ехать в Магаданскую областную больницу или Ольскую районную больницу для тестирования, если у нас есть на арманском побережье посёлок Армань. До переправы, после переправы пос. Тауйск. где есть медицинские работники такая же история у нас складывается и по федеральной трассе.

Особого внимания сегодня требуют пешеходные переходы Колымы – уверены в областной ГАИ. Из трёхсот семидесяти девяти имеющихся сегодня лишь 22 отвечают современным требованиям. И привести их в соответствие ежегодно рекомендуют к началу учебного года. То есть работу необходимо начинать уже сегодня.

Герман Суслов, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Магаданской области:

Отсутствие нанесения дорожной разметки, отсутствие ограждений вблизи пешеходных переходов и отсутствие освещения на некоторых пешеходных переходах, которые отдалены от центра. Вот основные параметры, которые не соответствуют.

Эти меры, по мнению сотрудников ГИБДД должны снизить количество ДТП с участием пешеходов.

Как и наличие у детей на рюкзаках и сумках даже самых простых световозвращающих значков. Их уже не первый раз предлагают приобретать хотя бы для начальной школы. Сейчас решают, в какие программы их можно включить, чтобы получить реальное финансирование уже в бюджете следующего года.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE