Search
Close this search box.

«Высоким и серьезным» назвал уровень подготовки общественных наблюдателей Магаданской области член общественной палаты Российской федерации Сергей Юпатин

«Высоким и серьезным» назвал уровень подготовки общественных наблюдателей Магаданской области член общественной палаты Российской федерации Сергей Юпатин. На избирательных участках в регионе уже третий день за ходом голосования следят около двухсот наблюдателей. Они держат тесную связь с центральным штабом в Магадане. Как в городских округах, так и в областном центре нарушений на избирательных участках общественные наблюдатели пока не фиксировали.

Сергей Юпатин, заместитель руководителя общественного штаба по независимому наблюдению магаданской области, член общественной палаты РФ

“Работа, которая была проведена по подготовке наблюдателей, мы все уже можем сделать вывод, была проведена не зря. И наблюдатели очень активно работают на избирательных участках. В этом им помогают те положения золотого стандарта, которые были разработаны к выборам. Указывают на те недочеты, которые есть на избирательных участках. Нарушений нет, сразу хочу сказать, за эти два дня не выявлено. Выборы проходят штатно, в этом плане мы надеемся, что и третий день голосования пройдет в таком же рабочем режиме. И наши избиратели могут это великое событие в общественно-политической жизни страны провести без нарушений и даже, я бы сказал, без грубых недочетов”.

Глава региона наградил общественных наблюдателей

Глава региона наградил общественных наблюдателей

  Сегодня в Молодежном центре губернатор Магаданской области встретился с общественными наблюдателями на выборах Президента России. Основной задачей штаба по…
Дети приводили родителей на выборы

Дети приводили родителей на выборы

  Более 87 миллионов россиян проголосовали на выборах Президента России. Это рекордная явка с 1991 года. Член регионального общественного штаба…
Наталья Кубе: на выборах голосовали целыми семьями

Наталья Кубе: на выборах голосовали целыми семьями

  В Общественной палате России и Ассоциации “Независимый общественный мониторинг” подвели итоги наблюдения на президентских выборах. В итоговом докладе НОМа…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

    Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE