Search
Close this search box.

В 8:00 в Магаданской области началось голосование на выборах в Государственную Думу

В Магаданской области началось голосование на выборах в Государственную Думу. Всего в списки избирателей на Колыме внесли 100 тысяч 404 человека, из них почти 68 тысяч живут в областном центре. Именной избирательный участок «Молодёжный» открыл свои двери ровно в восемь утра. Кстати, такой статус – носить индивидуальное название – можно получить только при условии безупречной работы комиссии и расположения участка.

«Наш избирательный участок готов к приёму граждан, коибы бюллетеней пусты, опечатаны в присутствии наблюдателей, членов комиссии, количество введённых бюллетеней ноль, коибы готовы к работе, члены УИК с право решающего голоса готовы к приёму избирателей и к выдаче бюллетеней»

 

Всего в Магаданской области открылись 88 избирательных участков, 43 – в Магадане. Одно из обязательных требований –

максимальные меры санитарной безопасности. На участках выдают средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки. Всех членов избирательной комиссии обеспечили защитными лицевыми экранами, халатами, перчатками, чтобы исключить возможные риски.

 

Анна Атаулова, председатель избирательного участка №3  

 

В списках у нас на данный момент, с учётом включённых по месту нахождения и исключённых, 1921 человек.

 

Каждый избиратель получит по два бюллетеня – для голосования по партийным спискам, а также за одного из кандидатов, зарегистрированном на магаданском одномандатном округе.

 

Марина Романенко, избиратель

«Я считаю, для нас, для граждан нашей страны, выборы – это не только право, но и наша обязанность. Я являюсь не просто гражданином, я государственная служащая. И мы должны подавать пример остальным людям. Не только в нашем регионе, но и в целом области».

 

Нужно сказать, что около  7 150 человек уже проголосовали на выборах депутатов в Государственную Думу. В досрочном голосовании приняли участие горняки, которые трудятся на отдаленных приисках, метеорологи, работники маяков, оленеводы, моряки, жители отдаленных, труднодоступных поселков, таких как Ямск и Тахтоямск.

В Магадане также открыли Центр общественного наблюдения за выборами, он будет работать круглосуточно в течение трёх дней.

Смонтировали стену из видеомониторов для работы наблюдателей. В режиме реального времени можно будет подключиться избирательному участку. Жители Магаданской области смогут проголосовать не только 17 сентября, ещё 18 и 19. Участки закроются.

Екатерина Исаева

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE