Search
Close this search box.

Избиратели могут пригласить членов комиссии «на дом»

Избиратели могут пригласить членов комиссии «на дом». Об этом в интервью нашему каналу рассказал Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области. Для этого необходимо подать заявку.

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области

«Кто опасается прийти на избирательный участок или не может это сделать, законодательство расширило перечень лиц, которые могут попросить комиссию приехать на дом: это может быть беременная женщина или мама с маленьким ребенком, человек, ухаживающий за престарелым или за инвалидом, беременная женщина. В условиях COVID-19 это всё чрезвычайно актуально. Эти лица могут обратиться до 14 часов 19 сентября в избирательный участок, и мы, конечно, к ним приедем. Напомню, что в 14:00 19 сентября мы приём заявлений прекратим, это требование закона. Просим всех обращаться своевременно, заранее, чтобы и комиссии могли выстроить свои маршруты. На надомное голосование выезжают только привитые, более 80% всех членов УИК вакцинированы. Это достойный показатель. На дом выезжают только привитые члены комиссии, во всем обмундировании. Самое голосование может осуществляться дистантно, на ручку двери вешают пакет, где два бюллетеня, ручка, маска, комиссия не общается, только паспорт надо показать, сам опустит в урну. Это самый безопасный вариант. Но мы ждём тех, кто готов прийти на избирательный участок, у нас ситуация стала получше, но пренебрегать мерами не стоит, хотелось бы чтобы это сохранилось».

Глава региона наградил общественных наблюдателей

Глава региона наградил общественных наблюдателей

  Сегодня в Молодежном центре губернатор Магаданской области встретился с общественными наблюдателями на выборах Президента России. Основной задачей штаба по…
Дети приводили родителей на выборы

Дети приводили родителей на выборы

  Более 87 миллионов россиян проголосовали на выборах Президента России. Это рекордная явка с 1991 года. Член регионального общественного штаба…
Наталья Кубе: на выборах голосовали целыми семьями

Наталья Кубе: на выборах голосовали целыми семьями

  В Общественной палате России и Ассоциации “Независимый общественный мониторинг” подвели итоги наблюдения на президентских выборах. В итоговом докладе НОМа…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

    Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE