Search
Close this search box.

Итоговые протоколы выборов в Государственную думу показали в Избиркоме

Избирательная комиссия Магаданской области подписала итоговые протоколы по результатам голосования на выборах депутатов Государственной Думы, а также довыборов депутатов в Магаданскую городскую Думу и Собрание представителей Северо-Эвенского городского округа. Об этом на заседании сообщил председатель Николай Жуков. Свои подписи поставили все члены избирательной комиссии. Их попросили не выходить за графы и использовать ручки, которые выдали на заседании комиссии. Эта процедура позволяет говорить о подведении окончательных итогов выборов депутатов в ГосДуму по магаданскому одномандатному округу. Колыму будет представлять Антон Басанский, он набрал наибольшее количество голосов, за него отдали голоса двадцать одна тысяча 487 человек, это 54,3% от проголосовавших. В выборах также приняло участие 14 политических партий. По данным избирательной комиссии Магаданской области, после подсчёта 100% протоколов пятипроцентный барьер преодолели 4 партии: «Единая Россия» — 50,08 %, КПРФ — 20,67%, ЛДПР — 8,95 %, «Новые люди» — 5,23 %. В регионе проходили ещё две избирательные кампании. Это довыборы депутата Магаданской городской Думы и депутатов в Северо-Эвенском городском округе. Распределение голосов по кандидатам в депутаты Государственной Думы:
— Антон Басанский — 54,30%
— Алексей Попов — 19,64%
— Роман Исаев — 8,42%
— Снежана Гахраманова — 7,23%
— Юрий Давыденко — 6, 45%
Партийные списки:
— Единая Россия — 50,08%
— КПРФ — 20,67%
— ЛДПР — 8,95%
— Новые Люди — 5,23%
— Справедливая Россия — за Правду — 4,91%
— Партия пенсионеров — 2,55%
— Коммунисты России —1,19%
— Зеленая альтернатива — 0,91%
— Зеленые — 0,84%
— РППСС — 0,79%
— Родина — 0,63%
— Яблоко — 0,61%
— Партия Роста —0,24%
— Гражданская платформа — 0,15%

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области: Если говорить о результатах, то по городу у нас победителем является Тумашов Михаил Вениаминович, который набрал 54,69% голосов, на втором месте Невский Владлен Максимович — 24,3% и на третьем месте — Манько Анна Владимировна — 9,51%. Если говорить о Северо-Эвенском городском округе, то там победителями, потому что это многомандатный округ, являются Бея Светлана Владимировна с результатом 31,58% голосов и Галоев Вячеслав Владимирович – 41,75% голосов.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE