Search
Close this search box.

В Магадане стартовал видеопроект для Восточного Экономического Форума

В колымской столице стартовали съемки клипа, который покажут на открытие Восточного экономического форума в сентябре во Владивостоке. Песню, которая объединяет все девять дальневосточных регионов, придумали в прошлом году. Там же, на форуме, сняли клип. Видео, где по приморской набережной идут и поют представители Якутии, Чукотки, Сахалина, Камчатки и других субъектов, облетело социальные сети и было принято зрителями на «ура». Песня так понравилась, что ее решили сделать гимном Дальнего Востока. Только в этот раз снять новый клип. Об истории одной песни в специальном репортаже Анастасии Якубек.

Видеоприветствие от Амурской области появилось в сети почти год назад. Во время третьего Восточного экономического форума, который проходил во Владивостоке. Клип-презентация, клип-шествие, клип-гимн. Представители каждого из девяти субъектов идут по своеобразной «Улице Дальнего Востока» и поют по одному куплету.Все регионы присоединяются к шествию в алфавитном порядке. От Амурской области до Чукотки. Включая, конечно, и Магаданскую область.

Действо продолжительностью почти в 8 минут сняли одним планом. Участников – несколько сотен человек. Масштабная работа московского агентства «Харизма».

В новом клипе лицом Магаданской области снова станут артисты ансамбля «Энер». По задумке организаторов на этот раз куплеты о регионах снимаются дома.

Создатели гимна выбрали музыку осознанно. Навеяло после просмотра фильма Тодоровского «Стиляги», говорит режиссер проекта Анфиса Куклина. И идея с массовой проходкой по набережной тоже оттуда. Слова на музыку Шахрина писали большой командой. Так что смело можно утверждать, текст песни о Дальнем Востоке – народный.

Роль солиста от Магаданской области исполняет Вячеслав Жалсанов. Уверяет, ничего сложного в его партии нет. Но все равно немного волнуется.

Множество точек съемок. Все для того, чтобы за тридцать секунд показать географию, экономику, знаковые места Магадана. Совместная работа двух ведущих телекомпаний области. За наземные съемки отвечают операторы «Колымы +» Алексей Ярошенко и Михаил Федоров. За вид сверху оператор ГТРК – Алексей Гилев.

Видео из регионов будет стекаться в Приморье. Там режиссер Анфиса Куклина из всего этого калейдоскопа смонтирует новую версию гимна Дальнего Востока.

Премьера клипа состоится в сентябре на открытии Восточного экономического форума во Владивостоке. Там Магаданская область, наравне с другими дальневосточными регионами, заявит о себе в полный голос.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE