Search
Close this search box.

Работа Сергея Носова на Колыме и за пределами – итоги минувшей недели

По-прежнему в центре внимания жителей Колымы – работа врио губернатора Магаданской области, Сергея Носова. Мы проследили, какие важные для региона проблемы решал нынешний глава региона. Например, в понедельник после командировки в Москву и к себе на родину, в Свердловскую область, Сергей Носов рассказал на брифинге, что встретился с представителями Уральской горной металлургической, и Русской медной компаний. И провел переговоры о возможном сотрудничестве с нашими золотодобывающими предприятиями. Встреча сторон должна пройти в Магадане этим летом. Важным итогом своей командировки врио губернатора Колымы так же считает переговоры с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
Во вторник Сергей Носов договорился с вице-президентом компании “Ростелеком” Александром Логиновым об экспериментах в одной школе и одной больнице Магадана. В них телекоммуникационная компания покажет все возможности информационных сервисов, которыми обладает сегодня.
В планах – соглашение о развитии информационной инфраструктуры и цифровой экономики всей Колымы. Документ о сотрудничестве могут полписать Правительство Магаданской области и компания «Ростелеком». «Дорожную карту» утвердит рабочая группа, её решили создать для более оперативной работы.

И в это же день, во вторник, произошло важное событие для Сергея Носова – его выбрали кандидатом на должность губернатора Колымы от “Единой России”. Голосование прошло на внеочередной конференции регионального отделения партии.
В праймериз участвовали три кандидата на пост главы региона. Это Сергей Носов, Николай Махонькин и Альберт Мальцев. Свой выбор сделали 108 делегатов конференции. 74 из них отдали голос за Сергея Носова, 19 – за Николая Махонькина и 15 за Альберта Мальцева. Выборы губернатора Магаданской области назначены на 9 сентября.
После конференции Сергей Носов прокомментировал решение однопартийцев, и заверил, что приложит максимум усилий в работе, если выбор Единой России поддержат и другие жители Магаданской области.

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE