Search
Close this search box.

Отчет губернатора Сергея Носова за год работы перед депутатами областной думы

И начнем с главного политического события в регионе. Губернатор Сергей Носов впервые отчитался о проделанной за год работе перед депутатами Магаданской областной Думы. Глава территории говорил о проблемах в здравоохранении, рассказывал о планах на строительство и восстановление дорог региона. Также на заседании утвердили кандидатов на должности вице-губернатора и первого заместителя председателя правительства.

Дороги, здравоохранение, бюджет региона и экология – глава Колымы охватил в докладе все сферы жизни региона. На ремонт трассы Колыма из федеральной казны требуется 85 млрд рублей. Федеральный минсельхоз и власти Магаданской области разрабатывают программу по развитию сельского хозяйства на Колыме. Это позволит снизить цены на продукты в колымских магазинах. Также в планах построить 10 тысяч квадратных метров нового жилфонда и начать переселение из ветхого и аварийного жилья.

В планах реформирование системы здравоохранения и улучшение демографических показателей. Этого собираются добиться за счет участия в национальных проектах.
Депутаты областной Думы планируют и в дальнейшем работать совместно с исполнительной властью над развитием региона.

На заседании также утвердили кандидатуры политолога Андрея Колядина на должность вице-губернатора. И кандидата технический наук, Юрия Бодяева, на должность первого заместителя председателя правительства области.  
Всего депутаты рассмотрели 9 вопросов. Из них приняли 4 областных закона и 5 постановлений. Один из рассмотренных документов – федеральный законопроект.
Депутаты поддержали проект о жилищных субсидиях для людей, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Но предложили добавить в него поправку.
Следующее заседание Магаданской областной Думы запланировано на 19 июля. Оно закроет весеннюю сессию депутатов.

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE