Search
Close this search box.

Итоги первого осеннего заседания Магаданской областной думы

Приоритет – социальная политика. Именно такую задачу на ближайшие годы поставили перед собой Депутаты Магаданской областной Думы в пятницу на первом заседании осенней сессии. Рассмотрели 27 вопросов. И первые по традиции касались казны Магаданской области.

Министерство финансов России планирует направить Колыме пятьсот миллионов рублей. Эти деньги пойдут на частичное покрытие долга областного бюджета. Отметили депутаты и развитие особой экономической зоны Магаданской области. Количество ее резидентов растет, средства внебюджетного фонда направляют, в основном, на социальные объекты. Это строительство спортивных сооружений, реконструкция здравницы «Талая». В продолжении социальной темы, парламентарии увеличили прожиточный минимум для пенсионеров в Магаданской области. В 2018-ом году он составит 15 тысяч 460 рублей. А вот проект о цвете легковых такси Колымы, который вызвал на этапе обсуждения широкий резонанс, был снят с повестки.

Бюджет региона должен увеличиться на 500 миллионов рублей. По сравнению с внутренним долгом Колымы это сумма небольшая: сейчас Магаданская область должна больше 12 миллиардов рублей. Однако, это лишь первый этап замещения дорогих коммерческих кредитов недорогими от Минфина.

Тему прокомментировали:

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы
Владимир Печеный, губернатор Магаданской области
Александр Басанский, первый заместитель Магаданской областной Думы

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Глава региона наградил общественных наблюдателей

Глава региона наградил общественных наблюдателей

  Сегодня в Молодежном центре губернатор Магаданской области встретился с общественными наблюдателями на выборах Президента России. Основной задачей штаба по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE