Search
Close this search box.

Городской форум «Вектор развития. Магадан 2020» – итоги

Инвестиционные соглашения между мэрией и бизнесом. На этой неделе в столице Колымы состоялся городской форум «Вектор развития. Магадан 2020». Его проводят в третий раз. Мэр Юрий Гришан подвел основные итоги развития областного центра в 2017-ом году. На форуме присутствовали губернатор, главный федеральный инспектор, депутаты областной и городской Дум, общественники. Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что за год среднемесячная зарплата работников крупных и средних организаций увеличилась более, чем на 10%. А средняя зарплата в муниципальных учреждениях города сейчас на уровне почти 46-ти тысяч рублей. Затем градоначальник перешёл к здравоохранению.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

В Магадане стабильно растет число жителей. И пусть мы пока не стали вновь городом со 100-тысячным населением (численность на 1 января составляет – 99683 человека), естественный прирост горожан обнадеживает. За 2017 год в Магадане на один год выросла продолжительность жизни, и составляет 69 лет. Растет качество медицинских услуг. Снижается смертность от онкологии, от внешних причин. В 2017 году открыт радиологический корпус Магаданского областного онкологического диспансера.

Тему прокомментировали:

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE