Search
Close this search box.

Форум «Открытая Колыма» собрал более 200 делегатов со всей России

Знаковым событием на этой неделе стал Второй областной медиафорум “Открытая Колыма”. Представители средств массовой информации, правительства территории, эксперты из других регионов обсуждали на дискуссионных площадках актуальные вопросы журналистики. Необходимость проведения своеобразного слёта региональных СМИ назрела давно. Первый форум провели два года назад.
В этот раз все было масштабнее. Форум проходил два дня. На двух площадках – в областной библиотеке имени Пушкина и в Северо-Восточном госуниверситете. Начали, как водится, с торжественного открытия. От Союза журналистов России наградили Почетным знаком “За заслуги перед профессиональным сообществом” представителей печатных и электронных региональных СМИ. Среди отмеченных директор ГТРК “Магадан” Яков Радченко, и журналисты магаданских “Вестей” Екатерина Исаева, Ирина Нигаева, Анастасия Якубек. Знак “Заслуженный работник средств массовой информации области” вручили ветерану журналистики Георгию Радченко.
На форум съехалось немало гостей из Москвы, Хабаровска, Якутска, Владивостока. Это журналисты, руководители региональных медиахолдингов, юристы, редакторы крупных изданий и интернет-проектов. К примеру, Владимир КасЮтин секретарь Союза журналистов России, редактор журнала «Журналистика и медиарынок» в Магадане во второй раз. Он не понаслышке знает о проблемах региональных СМИ. Его оценка местной журналистики и московский взгляд на проведение подобных форумов.

Тему прокомментировали:

Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, редактор журнала «Журналистика и медиарынок»
Павел Жданов, председатель магаданского отделения Союза журналистов России
Иван Засурский, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова
Владимир Печеный, губернатор Магаданской области
Игорь Чёрный, региональный руководитель сетевого холдинга

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE