Search
Close this search box.

Богатая путина 2017 – интервью с Министром сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области

На минувшей неделе лосось активно стал заходить в реки. Путина началась и проходит хорошо, отмечают рыбаки-любители. Этим летом им выделили квоту – 196 с половиной тонн красной рыбы. Всего же в эту путину рекомендованный объем добычи тихоокеанских лососей и гольцов для Магаданской области составил около семи тысяч тонн. Сюда входит традиционное, любительское и коммерческое рыболовство. Для сравнения, в прошлом году квота региона была всего три тысячи тонн. Ловить этим летом будут 28 предприятий Колымы. Открыт 51 рыбопромысловый участок. Уже сейчас говорят о богатых подходах лосося. На сайте Росрыболовства опубликовали информацию, что прогноз может быть увеличен в полтора-два раза. Это определили в ходе экспедиции исследовательского судна «Профессор Кагановский», ученые оценили численность и биомассу тихоокеанских лососей в Северо-Восточной части Тихого океана. Потенциально высокочисленные подходы можно ожидать и в Северо-Восточной части Охотского моря, залив Шелихова. В целом для промысла в этих районах может быть суммарно рекомендовано до 60 тысяч тонн лосося. Это прогнозы, цифры для лова определили пока другие. Для промышленного и прибрежного рыболовства первоначально выдели 4,5 тысячи тонн лососей. Казалось бы рыбы обещают много, должно хватить и промысловикам и любителям. Но в мессенджере “WhatsApp” появилось видео одного ольского рыбака, который жалуется на то, что промышленники могут оставить любителей без улова.

Сергей Висящев, Министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
О субботниках, благоустройстве и майских праздниках – интервью мэра Магадана Юрия Гришана

О субботниках, благоустройстве и майских праздниках – интервью мэра Магадана Юрия Гришана

  Магадан выходит из зимы с массовыми субботниками и беспрецедентными планами на благоустройство областного центра. О том, какие объекты в…
В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

  Более двух тысяч юных колымчан вступили в региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи “Движение Первых”. На территории региона…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE