Search
Close this search box.

Жители Магаданской области проигнорировали открытие дополнительных пунктов вакцинации

Убеждать в вакцинации нужно словом, а не приказами. Это первое  поручение Сергея Носова на заседании оперативного штаба. Речь об  отстранении непривитых сотрудников от работы, несмотря на  медотводы.  

Сергей Носов,  губернатор Магаданской области:  легче сослаться на приказ сверху и лупануть не глядя, не выходя из кабинета  и поднимаясь с кресла за столом. Я очень внимательно посмотрю, как используют  своё право власти каждый руководитель в этом вопросе

В Магаданской области 63 тысячи привитых. Прогнозно – коллективного  иммунитета регион может достигнуть в марте следующего года. Но  темпы вакцинации стремительными не назовёшь. Показатели портят  Магадан, Хасынский и Ольский округа. 

Иван Горбачёв,  министр здравоохранения Магаданской области: Мы расширили перечень пунктов вакцинации в регионе, но пока массового  прихода наших граждан туда не наблюдаем, хотя всячески информационную  работу ведем. Например, в аэропорту поселка Сокол пункт был открыт 28 ноября,  в первые два вообще не было прививающихся, потом 1-2 в день.

Эпидобстановка, по данным регионального Роспотребнадзора,  неспокойная. 172 человека в инфекционном госпитале, десять в  реанимации. Ежедневно выявляют около тридцати заболевших.

Светлана Корсунская,  Руководитель Управления Роспотребнадзора по  Магаданской области: 49% пришлось на работающее население, подавляющим большинстве 30%  офисные сотрудники, остальные неработающие или пенсионеры

Региональный Роспотребнадзор рекомендовал усилить контроль за  путешественниками, которые возвращаются в регион из  южноафриканских стран. Там выявили новый штамм COVID-19.  Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

  С 9 утра 28 апреля в Магаданской области введут режим повышенной готовности. Он закончится 13 мая. Указ сегодня подписал…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE