Search
Close this search box.

Заявку на «Старательский фарт» можно подать с 1 июня

Первого июня стартует прием заявок на участие в погоне за драгоценным металлом. “Старательский фарт” в этом году пройдет 6- ой раз. Промывать золотоносный песок охотники за большим кушем по традиции будут в зоне отдыха Горняк. Общий призовой фонд – 2 миллиона рублей. Максимальное количество старателей – 60 человек.
Условия проведения турнира обсудили на совещании под руководством главы региона. Состязание запланировано на 18 июля. Участвовать в Старфарте могут лица любого пола, не моложе 18 лет, колымчане и приезжие. Приоритет организаторы отдают новичкам, тем, кто впервые примерит на себя образ старателя и студентам горно-геологических факультетов.

Участники соревнований прошлых лет, те, кто занял с 1-ого по 5-ое места, к соревнованию в этом году не допускаются. Претендентам необходимо до 1 июля включительно подать заявку и согласие на обработку персональных данных на электронный адрес: Fart@49gov.ru В теме сообщения указать слово «Заявка».

Ее форма будет доступна на сайте министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области с 1 июня. В период со 2 по 6 июля конкурсная комиссия рассмотрит анкеты на соответствие требованиям и вынесет решение о допуске желающих к участию.

По информации главного спонсора Старфарта Александра Басанского, премия за первое место составит 1 миллион рублей, за второе – 700 тысяч рублей, бронзовый призер получит – 300 тысяч. В финале золотого чемпионата для зрителей проведут розыгрыш. Желающим попытать удачу потребуется паспорт. Самый фортовый получит – внедорожник Тойота “Ленд Крузер 200”. Двое других счастливчиков – плазменные телевизоры.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE