Search
Close this search box.

Завершился региональный этап фестиваля “Студенческая весна 2022”

Мастер-классы, виар площадка и фото-зона разогревают посетителей  перед галА-концертом “Студенческая весна 2022” .  Два месяца студенты высших и профессиональных учебных заведений  Магадана проходили отбор для того чтобы побороться за главный приз – поездку на Всероссийский этап Студенческой весны. В гримёрке – последние приготовления перед выходом на сцену.  Танцоры проверяют реквизит и свой внешний вид, настраиваются на  выступление. Для студента второго курса Максима Гирёва эта студвесна  стала первой. 

Максим Килёв, участник фестиваля “Студенческая весна 2022”: Дело в  том, что в этом году очень серёзная и сильная конкуренция, все ребята  подготовились достойно, и я, конечно, буду очень рад, если поеду на студвесну в  Самару, но для меня это уже огромнейший опыт

И вот, объявляют очередь танца “Ничего личного”. Юлии Тимощенко и  Максиму Гирёву нужно всего пара минут, чтобы рассказать средствами  хореографии криминальную историю любви. Номер тронул сердца  жюри, и ребята поедут в составе магаданской делегации на всероссийский этап. Имена обладателей гран-при держались в секрете до последнего и для  многих участников решение жюри стало неожиданностью. 

 Регина Иванова, обладатель гран-при в номинации “танцевальное направление” : Немножко в шоке то, что я вообще поеду, это впервые такое вот  за три года участия в студвесне, но я очень рада этому, это можно сказать моя  мечта была

Другие были уверены в своей победе и уже настраиваются на  следующий этап. 

Александр Шерудило, обладатель гран-при в номинации “журналистика”: На всероссийской студвесне мы выложимся на все двести и триста процентов, чтобы доказать, что в Магадане есть  талантливые журналисты и студенты, которые готовы быть журналистом,  которые хотят отдать себя всего этой замечательной профессии)

Вячеслав Зубанов, обладатель гран-при в номинации “журналистика”:  Я бы  дополнил Александра с тем, что мы поедем с большим мешком профессионализма  и оборудования, и покажем всё что мы можем

На прошлогоднем фестивале обладателями гран-при  стали 12 ребят, ну а в этом уже 14 участников, включая коллективы, поборятся  за победу во Всероссийском этапе Студенческой весны. Всероссийский этап Студенческой весны 2022 пройдёт в Самаре, с 18 по  24 мая для студентов высших учебных заведений, и в Челябинске, с 3 по  8 июня, для студентов организаций профессионального образования.  Максим Чуприн, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан. 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE