Search
Close this search box.

Завершился конкурс детского художественного творчества “Дорогами света”

Может, из двухсот четырех участников конкурса знают и не все, но  приобщился к этой теме через рисунки каждый. В этот раз показали свое  мастерство не только юные колымчане, но и ребята из Якутии и  Хабаровского края.  

Сергей Бушин, директор по корпоративной политике и правовому  обеспечению ПАО «Магаданэнерго»: Жюри очень трудно выбрать работы, работ очень много  достойных, и несколько работ были отобраны за ту идею, за, скажем, тот материал, который использовался. И вот отдельным призом, специальным  призом решили наградить несколько ребят, и назвали его «За креативность» 

На обозрение жюри конкурса “Дорогами света” всего представили 195  работ. Энергетики разбили свет на 4 номинации. В иллюстрациях нужно  было показать его историю, полезные свойства через безопасность, а  также свет знаний и душевную красоту. Наград удостоили восьмидесяти  двух участников. Юбилейный по счету конкурс приурочили к двум  событиям: Году науки и технологий, и 55-летию со дня  основания «Магаданэнерго». Юный талант Миша в такие подробности,  когда рисовал с мамой, не вдавался. И это не помешало ему занять  второе место. 

Юлия Айкина: Мы рисовали рисунок. У нас была Земля, и вместо Солнца у нас  была лампочка. Мы этим хотели сказать, что электричество для нас — в наше  время — это как второе солнце, и без него нам никак, современным людям

Часть рисунков изберут для издания корпоративной продукции  Магаданэнерго. Те, что представлены в номинации “Безопасный свет”  сотрудники компании используют при проведении уроков  энергобезопасности. А все работы участников конкурса будут  представлены на выставке ко Дню энергетика. 

Валерия Санкович, Сергей Чихарев, Вести-Магадан 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE