Search
Close this search box.

Завершился городской этап всероссийского конкурса “Педагог года 2022”

Прямо сейчас на сцене 14 учителей, которые всю неделю боролись за звание  Педагог года. За неделю соревнований конкурсанты дали открытие уроки, разработали  свои учебные программы и представили их жюри, провели мастер классы. Оценивали участников преподаватели из Северо-Восточного  государственного университета и института повышения квалификации, а  также победители прошлых лет. 

Валерий Рудой, член жюри, победитель конкурса “Педагог года 2020”: У  меня впервые судейство в таком серьезном конкурсе “Педагог года”, я до этого периодически судил. Ну, критериев, на самом деле, очень много и понимаю, насколько действительно сложно выбрать того самого человека, который пойдет дальше и будет представлять наш город.

Это уже 30 раз, когда учителям соревнуются в профессиональном  мастерстве. Всего 3 номинации – “Учитель года”, “Лучший педагог  дошкольного образования” и “Самый классный классный”. Победу одержали Елена Дорогая, педагог дополнительного образования Детского экологического центра, Мария Храмцова, музыкальный  руководитель детского сада номер 55 и Юлия Турова, учитель начальных  классов 13ой гимназии. 

Юлия Турова, учитель начальных классов 13 гимназии: Так как дети  маленькие, 3 класс, мне всегда хочется, чтобы мы друг друга понимали. Вот,  наверное, вот это желание взаимопонимания играет основополагающую роль в  наших взаимоотношениях и успехах.

Елена Дорогая, педагог дополнительного образования Детского  экологического центра: Ну, у меня мама учитель была, поэтому как бы ответ  очевиден. Ну, и на практике, придя в детям, уже оттуда уйти было сложно.

Мария Храмцова, музыкальный руководитель детского сада номер 55: Я  работаю руководителем музыкальным 15 уже лет. Я считаю это большой честью – работать в маленькими детьми. Это большая радость, каждое утро ты встаешь,  идешь, я об этом не желаю и очень рада победе. Благодарю всех за помощь.

С 30 марта по 2 апреля пройдет областной этап соревнований “Педагог года”. Победитель на всероссийском этапе в Москве представит Колыму. Анастасия  Киреева. Рустам Ахметов. Вести-Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE