Search
Close this search box.

Завершилось строительство детского сада «Сказка» в Третьем микрорайоне

Еще буквально две недели и на стенах детского сада не останется ни одного  подмалевка. Зато оживут Емеля, Аленушка, Избушка на курьих ножках и многие их  коллеги – персонажи сказок. По мнению столичных художников, дети — самые  благодарные зрители живописного труда, поэтому стараться для них — удовольствие. 

Людмила Терещенко, архитектор: У нас закончен уже один коридор в сказочном стиле, начаты работы на  втором этаже и холл мы начали. Вчера у нас буквально приехала краска, не горючая, которая  требуется для проведения таких работ в данных помещениях, и сразу была начата работа,  вот, в холле

Роспись проходит по классике советской мультипликации. Сначала живописцы  делают фон с градиентом, а затем прорисовывают персонажей. Так получается  объем и глубина. Однако, говорят мастера, в творческой работе возникают  сложности. Огнеупорная краска прозрачная. Некоторые цвета приходится  наносить несколько раз.  

Сергей Шевелев, художник: Любые элементы нравится рисовать, они каждый несут свою интересную  вещь. Тут применяем, например, технологию ускорения для работы шпателями, там для  ускорения краскопульт используем, поэтому все интересно рисовать.

Изначально сдать «Сказку» планировали в конце этого года. Но подрядчик  пообещал ускориться и слово сдержал. Работа на объекте шла в три смены.  Сейчас основная миссия у художников.  

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: В начале марта должно подойти еще дополнительное оборудование, мебель  дополнительная, именно дополнительная мебель, такая симпатичная, красивая. И две  недели, чтобы почистить, убрать огрехи, нюансы посмотреть

В каждой группе появятся телевизоры. Для детей установят игровые центры. На  кухне подключат посудомоечные машины. Роспись стен – один из финальных штрихов в создании детского сада.  Закончить ее планируют к пятнадцатому марта. Вместе с этим идет работа по  подготовке документации, оформлению групп и сборке мебели. Ожидается, что “Сказка”  встретит детей уже первого апреля. Валерия Санкович, Алексей Гилев, Вести-Магадан

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE