Search
Close this search box.

Заседание оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции прошло в правительстве региона

Волонтёры-медики готовы развернуть штаб по первому требованию.  Будут разносить продуктовые наборы и лекарства, схему отработали в  2020-ом, ещё одна функция– тестирование тех, кто болеет в лёгкой  форме.  Уже понятно омикрон распространятся стремительно, чтобы как можно раньше  выявить у заболевшего COVID-19, в Магадане планируют открыть центр экспресс тестирования. Возможно его разместят в бывшей детской стоматологии. Об этом на заседании оперативного штаба просит главный инфекционист  региона Елена Кузьменко. Уточняя, пункту нужна охрана. 

Елена Кузьменко / первый заместитель министра здравоохранения  Магаданской области: – Сергей Константинович, возможно, это будет пользоваться ажиотажным спросом, тестов то у нас всего 20 тысяч, возможно, нам потребуется помощь силовых структур по этому пункту. Охрана правопорядка

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: Готовьте заявку, наверное, я соглашусь, что нужно, чтобы пост был  предусмотрен, понятно, что временный, но он может быть необходим

Предполагаемая численность заразившихся новым штаммом для нашего региона – 13 тысяч 800 человек, рассчитывают по  математической модели, одобренной ВОЗ.

Светлана Корсунская / руководитель Управления Роспотребнадзора России по  Магаданской области: сегодня «омикрон» зафиксирован в 13 регионах и максимальная концентрация  его в Москве, Санкт-Петербурге, откуда, учитывая логистику нашего региона не  исключён завоз в самые ближайшие сроки

Готовят не только коечный фонд, но и лекарственный. В медицинских  учреждениях есть медикаменты для лечения COVID-19 на 3200  пациентов. Регион направил заявку в Минздрав России – запросили семь  тысяч дополнительных комплектов. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории.…
Прозрачность и честность выборов: итоги работы общественных наблюдателей

Прозрачность и честность выборов: итоги работы общественных наблюдателей

Общественные наблюдатели могут стать кадровым резервом для региона. В очередной раз общественники проявили ответственность, дисциплинированность и самоотверженность, что помогло провести…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE