Search
Close this search box.

За высокое качество и производительность птицефабрику наградили

Около восьмидесяти тысяч яиц в сутки. На такие объёмы вышла птицефабрика «Дукчинская». Это единственное предприятие в регионе, которое занимается производством мяса кур, в том числе, в охлаждённом виде. Единственное в Магаданской области хозяйство, которое обеспечивает колымчан свежей курятиной и яйцами набирает обороты. Несушек здесь более 100 тыс., для них два отдельных цеха.

Владимир Шейко, директор по производству ООО «Птицефабрика Дукчинская»

Птица довольно-таки развитое существо. Тем более, что приносит такую прекрасную, полезную и диетическую продукцию

Вся работа здесь автоматизирована. В помещении приглушённый свет, яркие лампы могут напугать кур, говорят рабочие. У голландских несушек особый рацион: фосфор кальций, протеин, аминокислоты и линолевая кислота. Именно от неё зависит размер и качество яйца.
Примерно 115 граммов корма в день на одну птицу. В сутки пернатый коллектив фабрики даёт около 80 тыс. яиц. Самая активная стадия у несушек – ночью. По ленте яйца попадают в цех сортировки. Специальное оборудование моет и просвечивает каждое. Чтоб избежать трещин и другого брака проводят нормоконтроль, говорит оператор сортировочного цеха Ирина Кеню.

Ирина Кеню, оператор сортировки цеха яйца ООО «Птицефабрика Дукчинская»

С весовидёт С2 СВ, два стола С0 и два стола С1. Сортировка идёт с весов сразу по столам

Далее идет фасовка в лотки. Выемку яиц проводят два раза в сутки. Параллельно идет выращивание бройлеров, на это отвели 4 цеха. На местный рынок предприятие даёт 250 тон мяса кур в год. На столы колымчан продукция попадает через собственную торговую сеть, супермаркеты и ярмарки. За личный вклад в развитие последней птицефабрике «Дукчинская» вручили благодарность главы региона.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

    Более шестисот штрафов выписали нарушителям дорожного движения благодаря работе системы “АвтоУраган-МС” в областном центре. Больше всего “писем счастья”…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE