Search
Close this search box.

За разбитый “Субару “Форестер” семнадцатилетнему угонщику придется заплатить около 1,5 млн рублей

После такого “подарка” о праздничном настроении можно забыть. В ночь с 8 на 9 марта неприятный сюрприз ждал сразу четверых владельцев авто. В 3:45 в специализированную роту ДПС поступило сообщение о ДТП по адресу площадь Космонавтов 1а. На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 17-летний водитель “Субару “Форестер” врезался на припаркованный внедорожник “Лексус”, которого отбросило на ближайшие автомобили “Ниссан “Ноут” и “Мицубиси “Делика”. Той же ночью полиция сделала вывод – авария произошла на угнанном автомобиле. В нем находился еще один подросток 13 лет. Оба в аварии получили травмы и были госпитализированы.

Ксения Лукина, заместитель начальника Отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области: В отношении семнадцатилетнего фигуранта дознавателями отдела МВД России Магадана возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью первой статьи 166 УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем”. Максимальное наказание – лишение свободы до пяти лет. А вот тринадцатилетний подросток избежит наказания поскольку не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

В 6 утра 9 марта Анастасию Звереву разбудил стук в дверь. За ней оказались сотрудники полиции, которые и сообщили о происшествии. Вопрос, почему личный транспорт оказался не запертым, для потерпевшей до сих пор остается без ответа. По её словам, супруг в районе 7 вечера закрыл машину с пульта. Сигнал прошел, но перепроверять не стали. В итоге, сбой техники привел к ущербу в полтора миллиона рублей, так как машина не подлежит восстановлению. Как выяснилось, в этом случае страховка по ОСАГО не покрывает ущерб. Ведь за рулем были не собственники. И это только одна из причин.

Анастасия Зверева, потерпевшая: По поводу наказания будет решать суд и следственные органы. А я думаю, что слава Богу, что они вообще остались живы. Потому что как не крути, они злодеями не оказались, они всё-таки дети. У них вся жизнь впереди. Мне бы, конечно, было очень печально, если кто-то из них сильно пострадал и с летальным исходом.

В результате аварии угонщик привлечен к уголовной и административной ответственности. Ему также предстоит рассчитаться не только с хозяином угнанной машины, но и с владельцами разбитых в результате аварии других автомобилей за ущерб. В настоящее время Анастасия Зверева провела независимую экспертизу и подала на причастных в суд. Ю. Дорт-Гольц, В. Узгорский, Д. Баженов “Вести – Магадан”

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE