Search
Close this search box.

Юрий Трутнев посетил сегодня будущую стройплощадку нового квартала на Гороховом поле

Будущую квартиру предлагают спроектировать самим жильцам. На  выбор: классический, скандинавский и современный стили.

Наталья Гайворонская, житель Магадана: мы подыскиваем сейчас  квартиру для дочери в нашем городе, да. И собственно, решили, почему бы не  узнать, может быть возможно долевое строительство, прекрасная возможность.

Большую часть квартир предполагается передать жителям ветхих и  аварийных домов области. Также в микрорайон «Гороховое поле»  переедут жители неперспективных посёлков.

Михаил Михайлов, генеральный директор компании «Недвижимость  Магадана»: Инженерные коммуникации не предусматривают использование  горячей воды для отопления, все отопление жилого комплекса будет за счёт  электричества. Будет установлен конвектор, который будет обогревать данную  площадь, соответственно, жильцы смогут регулировать температуру, которая  им комфортна, и не платить за лишнее тепло, которое поставляет местные  ресурсные организации

О застройке, а это около 204 тысяч квадратных метров жилья,  рассказывают вице-премьеру Правительства России – полпреду в  Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу.  Это уникальный проект не только для Магаданской области, ещё для  Дальнего Востока. Впервые на территории федерального округа  внедряют Стандарт комплексного развития, который разработал ДОМ.РФ  совместно с КБ «Стрелка» и Минстроем России.  Гороховое поле рассматривали как потенциальный район застройки ещё  в советское время, но тогда от этой идеи отказались – слишком болотистое  место, сложный грунт. Современные инженерные изыскания показали – строить  можно, учитывая все особенности почвы. Жилой комплекс поднимут от «опасных» грунтовых вод на  своеобразную подушку – почти три метра скальника, песка.  На том месте, где ещё недавно был пустырь, уже стоит  асфальтобетонный завод. Строители заканчивают подвал первого в  новом микрорайоне дома.  

Алексей Ураков, начальник участка: Стоянок у нас во дворах не будет,  только будут пешеходные дорожки, озеленение и детские площадки.  Соответственно, будет сделано для людей красиво архитектура, не квадратные  коробочки, а ступенями здесь этажи, начиная с четырёх и заканчивая восьми

К концу первого этапа, в 2025 году, планируют построить почти двадцать  одну тысячу метров жилья или 444 квартиры в домах от четырех до  восьми этажей. Вторая очередь застройки – это уже 1 569 квартир или  более 70 тысяч квадратных метров современного и комфортного жилья.

Юрий Водопьянов, генеральный директор «Запсибгазпром»: Мы  специально сделали монетку для первого куба бетона, с одной стороны – герб  магаданской области, с другой стороны – Дом РФ, финансовый партнёр  строительства

Эксклюзивная монета, выпущенная ограниченным тиражом, по  строительной традиции отправилась в фундамент первого дома нового  микрорайона «Гороховое поле». На удачу и скорейшее завершение  крупного проекта. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE