Search
Close this search box.

Выпускники всей страны сегодня писали итоговое сочинение

В магаданскую английскую гимназию, ставшую на время экзаменационным пунктом, выпускники заходят по двое. На входе специальное измеряющее температуру оборудование. Если температура повышенная, она выдаст звуковой сигнал. Дальше досмотр на металлодетекторе, школьникам строго-настрого запрещено проносить мобильные телефоны. И рассаживание в аудитории. На экзамене задействуют все имеющиеся в школе аудитории. Детей рассаживают с соблюдением дистанции. В одном классе не более десяти человек. Члены приемной комиссии в масках и перчатках. Выпускники носят средства защиты по желанию. Все-таки экзамен длится почти четыре часа. Ученики разных школ приходят по установленному графику.

Валентина Дерягина, руководитель пункта проведения экзамена: Каждая школа приходит в свое время по графику. Соответственно, дети из разных школ между собой не пересекаются. В качестве защиты все организаторы находятся в масках, в перчатках. Везде есть санитайзеры.

К итоговому сочинению ребята готовились на протяжении всего года. Сейчас, несмотря на волнение, многие уверены в своих силах.

Владимир Сорокин, выпускник: Читал краткое содержание произведений, которые читал до этого, чтобы просто освежить в своей памяти. Затем по этим произведениям искал разные темы, в которые можно было бы привести эти произведения как аргумент. И в принципе, с этой методикой, мне кажется, очень все хорошо будет.

Ольга Кондрашева, выпускница: Конечно, есть пожелание, чтобы попались именно легкие темы, потому что очень проработаны именно легкие темы. Потому что они легче. – А какие темы для вас легкие? – По направлениям, Я и другие, разговор с собой.

Сразу после вскрытия конверта с темами двери аудиторий закрывают. Посторонним заходить запрещено. За всем происходящим следят в пунктах контроля. В каждом экзаменационном классе установлены видеокамеры. Результаты сочинения будут известны через неделю. Щербакова, Гилев Вести Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE