Search
Close this search box.

Выпускники школ сегодня сдали первые экзамены по географии, литературе и химии

На входе у каждого выпускника автоматически измеряют температуру. Если она повышенная, специальное оборудование сразу же подаст сигнал. Дальше нужно пройти через рамку. Выпускникам запрещено проносить что-либо, кроме ручки, паспорта и простого калькулятора. Здесь же каждому обрабатывают руки обеззараживающим раствором.

Валентина Дерягина, руководитель пункта проведения экзамена: Защитные меры приняты все самые серьезные. Рассадка по десять человек в каждой аудитории. Расстояние между партами полтора метра. Все школы приходят по определенному графику, каждая школа в свое время определённое.

Задействуют одновременно сразу шесть аудиторий. В каждой свой педагог-наблюдатель. Одновременно за всем происходящим следят из пункта координации. Аудитории оборудованы видеокамерами и на протяжении всего экзамена за его ходом наблюдают несколько родителей и учителей.
В этом пункте ЕГЭ в магаданской английской гимназии сдают только химию. На экзамен приходят выпускники разных школ Магадана. О своем участии заявили больше пятидесяти человек. Почти все они планируют поступать в медицинские вузы. Так что готовились к экзамену основательно.

Екатерина Лебедева, выпускница: Это довольно сложный предмет. На него у меня ушел целый год. Каждый день, без остановки я готовилась к нему, это очень волнительно для меня. –Сейчас уверены в своих силах? – да, чувствую ответственность, страха чуть-чуть.


Мария Айдабаева, выпускница: Бояться надо было раньше. Сейчас надо идти и завоевывать свои результаты. Но я приблизительно знаю, что, наверное, все будет хорошо. Но, конечно, сейчас нервничаю.

В других пунктах ЕГЭ выпускники сдают географию и литературу. Следующий единый государственный экзамен – обязательный. 3 и 4 июня ребята будут сдавать русский язык. Щербакова, Гилев Вести Магадан

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE